О работе координационного совещания руководителей правоохранительных органов Звениговского района

Вчера, 28 мая, под председательством прокурора Звениговского района Морозовой Т.Д. состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Звениговского района.

В работе совещания приняли участие руководители местных правоохранительных органов, глава администрации Звениговского района, главы администраций городских и сельских поселений.

В 2012г. в Звениговском районе на 240% возросло число дорожно-транспортных происшествий. В текущем году произошло 17 аварий, в которых погиб 1 человек, 32 лица получили телесные повреждения. Одной из причин сохранения уровня аварийности являются ненадлежащие дорожные условия.

Прокуратурой Звениговского района в сфере обеспечения исполнения законов в сфере дорожной безопасности в 2012г. выявлено 35 нарушений, в текущем году – 27 нарушений. По постановлениям прокурора привлечено к административной ответственности в 2012г. 7 должностных лиц, в текущем году – 2 лица.

На заседании обсуждены вопросы исполнения законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения. С докладами выступили заместитель прокурора Звениговского района Юрин А.А., глава администрации Звениговского района Столяров П.В.,  инспектор ГИБДД Мочалов А.А.

Координационным совещанием вынесено постановление, в котором определены мероприятия, направленные на соблюдение прав участников дорожного движения, профилактику дорожно-транспортных происшествий. Органам местного самоуправления рекомендовано обеспечить контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения,  финансировать муниципальную программу профилактики правонарушений.

Исполнение постановления координационного совещания руководителей правоохранительных органов взято на контроль.

29 Мая, 2013 г.