Следственный комитет

22 Апреля, 2019 г.

21 апреля 2019 года в деревне Шелангуш Звениговского района Республики Марий Эл после тушения пожара в летнем домике обнаружены тела трех погибших, в том числе одного несовершеннолетнего.

01 Апреля, 2019 г.

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя г.

01 Марта, 2019 г.

Собранные Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного   ч. 4 ст.

11 Февраля, 2019 г.

9 февраля 2019 года в Звениговском районе Республики Марий Эл погиб 33-летний водитель лесовоза.

По данному факту Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл проводится доследственная проверка.

07 Декабря, 2018 г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего и 32-летнего местных жителей, обвиняемых в соответствии с ролью каждого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), п.

13 Сентября, 2018 г.

12 сентября 2018 года в Звениговском районе Республики Марий Эл обнаружено древнее захоронение тел с украшениями.

03 Сентября, 2018 г.

2 сентября 2018 года в с. Шелангер Звениговского района Республики Марий Эл пропал 7-летний мальчик.

28 Августа, 2018 г.

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

09 Августа, 2018 г.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего начальника полиции отдела МВД России по Звениговскому району Республики Марий Эл, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

31 Мая, 2018 г.

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему бывшему начальнику полиции отдела МВД России по Звениговскому району Республики Марий Эл. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение в пользу взяткодателя действий, входящих в  его служебные полномочия, в значительном размере), ч. 1 ст.

Ленты новостей