Следственный комитет

Сегодня (29.01.2020) руководитель Звениговского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл Темирлан Шарипов вручил дипломы 23 учащимся Муниципального образовательного учреждения «Звениговская средняя общеобразовательная школа №3», которые приняли участие в конкурсе рисунков посвященных Дню создания Следственного комитета Российской Федерации.

29 Января, 2020 г.

Сотрудники Звениговского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл в рамках акции Следственного комитета Российской Федерации «Спасибо каждому ветерану!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в целях оказания ветеранам и труженикам тыла всесторонней посильной помощи и поддержки, чтобы ни один из героев, отстоявших Победу нашей страны в самой страшной войне, не остался без внимания, навестили ветерана Великой Отечественной войны Юркину Клавдию Степановну.

26 Декабря, 2019 г.

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл проводится доследственная проверка в связи с уходом 27 ноября 2019 года из реабилитационного центра «Журавушка» Звениговского района двух девочек 2004 и 2005 г.р., которых искали волонтеры и спасатели в количестве 155 человек и 36 единиц техники.

06 Декабря, 2019 г.

14 октября 2019 года в Звениговский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл поступило сообщение о безвестном исчезновении Петунина Сергея Сергеевича, 1 февраля 2003 года рождения, проживающего в одной из деревень Звениговского района Республики Марий Эл. Подросток был одет в темно-зеленую парку, черные джинсы и черные кроссовки. Рост 148 сантиметров, телосложение нормальное, глаза карие, а волосы русые.

17 Октября, 2019 г.

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров 39-летнему бывшему сотруднику полиции и трем членам организованной группы в возрасте от 39 до 45 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.

14 Октября, 2019 г.

Собранные Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления,предусмотренного   ч. 1 ст. 109 УК РФ  (причинение  смерти по неосторожности).

04 Октября, 2019 г.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной группы, в которую входили четверо мужчин в возрасте от 39 до 45 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного  ч.

09 Сентября, 2019 г.

Сотрудники Звениговского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл приняли участие в работе Августовского образовательного форума работников образования Республики Марий Эл.

21 Августа, 2019 г.

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних девушек, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

13 Августа, 2019 г.

Собранные Звениговским межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для назначения 43-летней заведующей детским садом, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода) меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

29 Июля, 2019 г.
Ленты новостей