Следственный комитет

14 Мая, 2018 г.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего начальника полиции отдела МВД России по Звениговскому району Республики Марий Эл, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение в пользу взяткодателя действий, входящих в  его служебные полномочия, в значительном размере), ч. 1 ст.

25 Апреля, 2018 г.

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 61-летней директора одной из школ Звениговского района Республики Марий Эл, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

18 Апреля, 2018 г.

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего главного инженера ООО «Звениговский водоканал», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение  требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

16 Апреля, 2018 г.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего бывшего заместителя начальника полиции отдела МВД России по Звениговскому району Республики Марий Эл, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение   должностных полномочий, с применением насилия, с применением специальных средств).

15 Марта, 2018 г.

Вечером 8 марта 2018 года на автодороге «Звенигово – Шелангер – Морки» в Звениговском районе Республики Марий Эл автомашиной с экипажем ГИБДД МВД по Республике Марий Эл сбит 46-летний пешеход, который скончался на месте происшествия.

14 Февраля, 2018 г.

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении  62-летнего главного инженера СПК «Звениговский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение  требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

05 Февраля, 2018 г.

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

10 Октября, 2017 г.

8 октября 2017 года в Звениговской ЦРБ скончался 26-летний местный житель.

По данному факту Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл  проводится доследственная проверка.

04 Октября, 2017 г.

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда повлекшее по неосторожности смерть человека).

22 Сентября, 2017 г.

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего инспектора ДПС ГИБДД отдела МВД России по Звениговскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ленты новостей