Мероприятия отдела культуры, состоявшиеся в первой декаде марта.

В МУК «Звениговский районный краеведческий музей» проходила выставка детских рисунков «Как прекрасен мой край… Посмотри!», посвященная 65-летнему юбилею заслуженного художника Республики Марий Эл, члена Союза художников РФ Г.В.Тайгильдина, уроженца д. Шелангуш Звенигвского района Республики Марий Эл.В музыкальной школе г. Волжска состоялся II тур зонального конкурса ансамблей народных инструментов и зональная олимпиада по музыкальной литературе Ансамбль народных инструментов МОУДО «Красногорская детская школа искусств» заняв в этих конкурсах II-е и III-е местоПрошла съемка телеканала «Культура» г. Москва для передачи «Странствие музыканта» показ коллекций национальных костюмов народной студии «Марийская национальная вышивка» Звениговского Дома народных умельцев, руководитель студии Майкова Надежда Евсеевна, а также выставку изделий из лозы «Волшебная лоза» мастера Большова В.В. В г.Йошкар-Ола состоялся республиканский фестиваль ансамблей и исполнителей на народных инструментах, в котором принял участие ансамбль народных инструментов народного хора «Звениговские зори» МУК «Звениговский районный центр досуга и культуры». Им была вручена Почетная грамота.

09 Марта, 2007 г.