Традиционный районный профессиональный конкурс «Учитель года – 2007».

Пока еще снега белеют И скрыта подольдом речная глубина, Но зимние листки во всех календарях, Оторваны уже…. В страну пришла весна! Март наступает! Именно этими строками открылся в Звениговской средней общеобразовательной школе №3 традиционный районный профессиональный конкурс, который всегда проходит ранней весной, «Учитель года – 2007».Фестиваль творческих идей» - так назывался финальный день конкурса. В этом году решили показать себя, свой талант, свои возможности 7 педагогов района:   1.Мингазова Резеда Амировна, учитель истории Звениговской СОШ №1 2.Матвеева Любовь Изосимовна, учитель марийского (государственного) языка Звениговской СОШ№3 3.Еремеева Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов Красногорской СОШ№2 4.Алкина Ольга Михайловна, учитель истории Красногорской СОШ№1 5.Бандаренко Анжелика Владимировна, учитель биологии Красноярской СОШ 6.Яранцева Татьяна Ивановна, учитель биологии Суслонгерской СОШ 7.Новоселова Антонида Семеновна, учитель начальных классов Шелангерской СОШ До финального дня, конкурсанты в течении 2-х дней показывали открытые уроки и мероприятия с учениками из других школ, а оценивали уроки независивисимые эксперты. В конкурсную комиссию были представлены портфолио участников, видеоуроки, видеоролики. Фестиваль творческих идей предполагал участие конкурсантов в 3-х турах: «Представление опыта работы», «Я – учитель гражданин!» и «Мастер-класс». Два первых задания педагоги готовили заранее, а «Мастер класс» был неожиданностью. Это импровизированный конкурс. С группой поддержки конкурсанты должны были раскрыть тему «Все буквы в слове «Учитель» - заглавные!». Жюри было достаточно сложно оценить участников. Все педагоги получили высокие баллы за уроки, за представленные материалы и каждый старался показать себя на сцене. Но в каждом конкурсе есть победители и участники. III место заняла Бондаренко Анжелика Владимировна (Красноярская СОШ) II место Алкина Ольга Михайловна (Красногорская СОШ№1) Учителем года 2007 стала Яранцева Татьяна Ивановна, учитель биологии Суслонгерской СОШ, которая будет защищать честь района на республиканском конкурсе «Учитель года – 2007».

21 Марта, 2007 г.