29-ая сессия Собрания депутатов Звениговского муниципального района

16 марта состоялась 29-ая сессия Собрания депутатов Звениговского муниципального района. Открыл и вел сессию Председатель Собрания депутатов Д.А.Зурин. В работе сессии приняли участие заместитель прокурора района Ю.А.Юпуртышкин, заместители главы, руководители и специалисты отделов администрации муниципального района, главы администраций городских и сельских поселений, входящих в состав муниципального района. По основному вопросу повестки дня сессии «О внесении изменений и дополнений в Устав Звениговского муниципального района» выступил консультант аппарата Собрания депутатов С.В.Алексеев. Решение по данному вопросу после длительного обсуждения было принято единогласно. Все статьи Устава муниципального района были приведены в соответствие с учетом изменившегося федерального и республиканского законодательства, итогов проведенных 9 марта публичных слушаний. Далее депутаты утвердили перечень полномочий муниципальных образований поселений, принимаемых муниципальным районом для исполнения на 2007 год, а также перечень должностных лиц органов местного самоуправления муниципального района, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях. В соответствии с информацией прокуратуры были внесены изменения и дополнения в разделы муниципальных целевых программ, определяющие источники их финансирования из районного бюджета. Заслушав информацию заместителя главы администрации Соловьева С.А. и руководителя отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Пипикиной И.В. депутаты приняли Положение «О порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилого фонда» и Положение «О муниципальном земельном контроле за использованием земель на территории муниципального района». Также Утвержден отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества Звениговского района за 2006 год. В объеме 76326,6 тысяч рублей утвержден сводный план муниципального заказа на закупку продукции (товаров, работ, услуг) за счет средств муниципального бюджета на 2007 год и перечень муниципальных заказчиков в количестве 23 учреждений. В заключении работы сессии депутаты приняли районные целевые программы «Школьное питание на 2007-2010 годы» и «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры в Звениговском муниципальном районе на 2007-2010 годы»

21 Марта, 2007 г.