Песни русские...

Вот уже несколько месяцев в нашей стране проходит Всероссийский фестиваль-марафон “Песни России”. На пять дней - с 21 по 26 апреля главной площадкой фестиваля-марафона стала Республика Марий Эл. В воскресенье, 22 апреля, Звениговский ЦДиК “Голубая мечта” принимал коллектив театра “Русская песня” под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной в составе лауреата Международных конкурсов Евгения Гора, лауреата Всероссийских конкурсов ансамбля “Русская песня - XXI век”, дипломанта Междуродного фестиваля фольклорной группы“Славяне”, а также лауреата международного конкурса группы “После 11”. С приветственным словом к гостям города обратился секретарь Звениговского отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия” П.Столяров, который отметил, что именно “Единая Россия” выступила одним из устроителей такого масштабного проекта. В тот день свободных мест в зрительном зале ЦДиК “Голубая мечта” почти не было. Помимо профессиональных артистов, своими песнями и танцами зрителей порадовали подрастающие местные таланты, в частности, воспитанники Звениговской ДШИ. Кстати, московские артисты отозвались об их исполнительском мастерстве с большим уважением. От имени всех присутствующих глава администрации МО “Звениговский муниципальный район” С.Зефиров поблагодарил за прекрасный концерт всех его участников; и в лице участницы ансамбля “Русская песня -XXI век” режиссера концертной программы Жанны - приехавшие в Звенигово профессиональные столичные коллективы.

25 Апреля, 2007 г.