30-ая сессия Собрания депутатов Звениговского муниципального района

Сегодня состоялась 30-ая сессия Собрания депутатов Звениговского муниципального района. Открыл и вел сессию Председатель Собрания депутатов Зурин Д.А. В работе сессии приняли участие прокурор района Морозова Т.Д., ведущий консультант Управления внутренней политики и контроля Администрации Президента Республики Марий Эл Чучалин А.В., руководители и специалисты отделов администрации муниципального района, главы администраций городских и сельских поселений, входящих в состав муниципального района. Перед открытием сессии депутаты минутой молчания почтили память первого Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина. По основному вопросу повестки дня сессии «О социально-экономическом развитии района в 2006 году и первом квартале 2007 года» депутаты и приглашенные заслушали доклад Главы администрации муниципального района Зефирова С.Н. Итоги за 2006 год свидетельствуют о том, что в Звениговском районе, как и в Республике Марий Эл, сохранились положительные тенденции социально-экономического развития: наблюдается стабильный рост производства промышленной продукции, размера средней заработной платы, сокращается задолженность по заработной плате работников реального сектора экономики, увеличились налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Об исполнении бюджета района и использовании резервного фонда Главы администрации за аналогичный период депутатам выступила, начальник финансового отдела Скудина Л.Н. Отмечено, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года доходов поступило больше на 1828 тысяч рублей, а собственных – на 2732 тысячи рублей. Депутаты согласились с предложением администрации о порядке расходования 3250 тысяч рублей, полученных дополнительно в первом квартале текущего года. Депутатами Собрания депутатов единогласно приняты решения об утверждении Положения «О трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальном районе», об утверждении муниципальных целевых программ «Развитие сельскохозяйственной кредитной кооперации на 2007-2008 годы» и «Создание сельскохозяйственных потребительских кооперативов на 2007-2008 годы». В заключении приняты решения о ликвидации муниципального унитарного предприятия «Звениговская типография» и о передаче муниципального имущества (здания МУ Шимшургинский «Дом ветеранов») в государственную собственность Республики Марий Эл.

25 Апреля, 2007 г.