«Палантаевские гусли»

В Кокшамарском Центре досуга и культуры Звениговского района 25 апреля состоялся праздник искусств «Палантаевские гусли», посвященный основоположнику марийской, профессиональной музыки И.С. Ключникову - Палантаю. В праздничной программе перед жителями д. Кокшамары выступила Чувашская государственная академическая симфоническая капелла. Дирижер - народный артист Российской Федерации, лауреат Государственной премии Чувашской Республики профессор Морис Яклашкин. Концертмейстер - Татьяна Давыдова. Хормейстер - Татьяна Романова. Ведущая - музыковед Светлана Ильина. В Звениговском районном Центре досуга и культуры состоялся концерт клуба русского романса «Белая акация». В программе: русские романсы, песни народов мира. В концерте принимали участие: Лауреаты и Дипломанты Всероссийского фестиваля-конкурса русского романса «Белая акация» в Марий Эл, мастера искусств Республики Марий Эл: Ирина Новикова, Светлана Белоус, Олег Логинов, Владимир Серегин и др., в сопровождении оркестра народных инструментов «Марий Кундем» под управлением Алексея Волкова.

27 Апреля, 2007 г.