Третья практическая конференция учителей района

Прошла третья практическая конференция учителей района, на тему: «Использование современных образовательных технологий, информационно- коммуникационных технологий в учебно-воспитательном процессе.Которая проходила 21 апреля в стенах общеобразовательного учреждения, внедряющего инновационные образовательные программы, победителя конкурса «Государственная поддержка общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы» Приоритетного национального проекта «Образования», МОУ «Красноярская СОШ». В работе конференции приняло участие 16 общеобразовательных учреждений, которые представляли 142 педагога. На пленарном заседании заслушали 5 докладчиков: • Директора Звениговской СОШ №2, Яковлева В.П с докладом: «Формирование информационно-образовательной среды общеобразовательного учреждения» • Программиста отдела образования и по дела молодежи, Карпову С.Н: «Возможности сети Интернет в общеобразовательном учреждении» • Учителя нач.кл. Красногорской СОШ №2 Медведеву Л.А., и воспитателя д/с «Ракета», г.Звенигово, Халилову Л.К.: «Применение общественно признанной авторской методики / Программа «2100», «Истоки»/ - • Учителя биологии Шелангерской СОШ Федорову И.В.,: «Современные образовательные технологии и профильное обучение» • Библиотекаря Красноярской СОШ Тимохову М.В.: «Использование информационно-коммуникационных технологий в работе библиотекаря в школе» После пленарного заседания работали секции по следующим направлениям: • Информационно-образовательная среда учебного заведения. • Роль ИКТ в организации проектной творческой деятельности учащихся. • Использование ИКТ в процессе обучения предмету. • Использование ресурсов сети Интернет на уроках; создание Web-сайта; повышение квалификации педагогов: дистанционная форма обучения. • Использование проектных и исследовательских технологий в ДОУ. Конференция прошла очень интересно и плодотворно, никого не оставив равнодушным. Педагоги поделились опытом по использованию современных образовательных технологий в процессе обучения и воспитания, и эта тема оказалась как никогда актуальна.

03 Мая, 2007 г.