В праздничные майские дни главная улица города Звенигово кардинально преобразилась.

Благодаря реализации по инициативе и под постоянным контролем Президента Республики Марий Эл Л.И. Маркелова республиканской программы «Свет», на которую было выделено 2,3 млн. рублей из республиканского бюджета Звениговскому району, жители нашего города к майским праздникам получили замечательный подарок. Специалистами Звениговских ЭТиС ГУПЭП «Маркоммунэнерго» был проведен демонтаж уличного освещения, убраны железобетонные опоры и устаревшие светильники. На нечетной стороне улицы были установлены новые серебристые опоры и современные светильники с натриевыми лампами желтого света. Вместо развесистых проводов напряжение было подведено по подземному кабелю. Вечером 30 апреля горожане любовались залитой ярким почти солнечным светом центральной улицей любимой столицы района. Реконструкция освещения главной улицы города Звенигово это только начало реализации президентской программы «Свет» - заверил глава администрации района С. Зефиров - В мае будут заменены устаревшие светильники на улице Вечеркина, что на въезде в город. По инициативе администрации района и при участии городской администрации и предпринимателей улучшится освещение и на ряде других улиц районной столицы.

04 Мая, 2007 г.