Размещение сведений об увольнении в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений

С 1 января 2018 года вступил в действие Федеральный закон от 01.07.2017 № 132-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части размещения в государственной информационной системе в области государственной службы сведений о применении взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений».

Порядок внесения указанных сведений предусмотрен статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», введенной Федеральным законом от 1 июля 2017 года № 132-ФЗ, в соответствии с которой сведения о применении к лицу взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения подлежат включению в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Указанный реестр подлежит размещению в Единой информационной системе управления кадровым составом государственной гражданской службы в сети Интернет. Порядок включения сведений в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, порядок исключения сведений из указанного реестра, порядок его ведения и размещения будет определен Правительством Российской Федерации.

Марийская межрайонная природоохранная прокуратура.

24 Апреля, 2018 г.