В Республике Марий Эл перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в изнасиловании матери

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным  следствия 14 июня 2018 года мужчина вернулся домой в  одну из деревень Звениговского района  Республики Марий Эл, освободившись из месть лишения свободы условно-досрочно, где отбывал наказание за причинении тяжкого вреда здоровью.  В ночь на 15 июня 2018 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая удовлетворить свои сексуальные потребности, с целью сломления сопротивления, ударил 62-летнюю мать кулаком по лицу, нанес удар кочергой по уху и изнасиловал.

По уголовному делу назначены и проведены  судебно-медицинская,  судебно-биологическая и судебно-психиатрическая экспертизы, допрошены   свидетели. Следствием собрана  достаточная доказательственная база, в связи с чем  после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Официально:

следственное управление

Следственного комитета

по Республике Марий Эл

При публикации ссылка на следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл и сайт mari.sledcom.ru обязательна.

28 Августа, 2018 г.