В Республике Марий Эл проводится доследственная проверка по факту обнаружения древнего захоронения

12 сентября 2018 года в Звениговском районе Республики Марий Эл обнаружено древнее захоронение тел с украшениями.

По данному факту Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл проводится доследственная проверка.

По предварительным данным жители поселка Красногорский добывали песок рядом с домовладением. Выкопав яму, они обнаружили костные останки с металлическими украшениями. В настоящее время выясняются давность захоронения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Официально:

следственное управление

Следственного комитета

по Республике Марий Эл

При публикации ссылка на следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл и сайт mari.sledcom.ru обязательна.

13 Сентября, 2018 г.