В Республике Марий Эл проводится доследственная проверка по факту гибели водителя

9 февраля 2019 года в Звениговском районе Республики Марий Эл погиб 33-летний водитель лесовоза.

По данному факту Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл проводится доследственная проверка.

По предварительным данным в лесном массиве после загрузки лесовоз «КАМАЗ» застрял в снегу. Водитель лесовоза закрепил крюк от манипулятора и попросил его отбуксировать. После этого крюк сорвался и ударил пострадавшего в голову. От полученных повреждений он скончался на месте.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, будет установлено на каком основании оба водителя были допущены к управлению транспортными средствами. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Официально:

следственное управление

Следственного комитета

по Республике Марий Эл

При публикации ссылка на следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл и сайт mari.sledcom.ru обязательна.

11 Февраля, 2019 г.