В Республике Марий Эл по факту гибели людей в результате пожара возбуждено уголовное дело

21 апреля 2019 года в деревне Шелангуш Звениговского района Республики Марий Эл после тушения пожара в летнем домике обнаружены тела трех погибших, в том числе одного несовершеннолетнего.

По данному факту с целью проведения необходимых следственных действий Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Официально:

следственное управление

Следственного комитета

по Республике Марий Эл

При публикации ссылка на следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл и сайтmari.sledcom.ru обязательна

22 Апреля, 2019 г.