Структура и составы избирательных комиссий

Постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл от 16 декабря 2015 года № 157/1082 сформирована Звениговская районная  территориальная избирательная комиссия в количестве 11 членов с правом решающего голоса.  Постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл от 16 декабря 2015 года № 157/1099 председателем Звениговской районной территориальной избирательной комиссии назначена Большова Светлана Васильевна (постановление о назначении).

Постановлениями Звениговской районной территориальной избирательной комиссии назначены заместитель председателя и секретарь (постановления о назначении) Звениговской районной территориальной избирательной комиссии.

• Группа контроля за использованием Государственной автоматизированной системы «Выборы»
  • Состав рабочей группы по предварительному рассмотрению жалоб (заявлений) на решения и действия (бездействия) участковых избирательных комиссий и их (должностных) лиц, нарушающих избирательные права граждан Российской Федерации
  • Распределение обязанностей членов Звениговской районной территориальной избирательной комиссии по направлениям ее деятельности (постановление № 5/15 от 19.04.2016г.)
  • Регламент Звениговской районной территориальной избирательной комиссии (постановление №51/396 от 01.04.2010г.)

Участковые избирательные комиссии

В соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и постановлением Звениговской районной территориальной избирательной комиссии от 04 февраля 2013 года № 59/330 определен количественный состав участковых избирательных комиссий № 226-272, образованных на территории муниципального образования «Звениговский муниципальный район».