Прокуратурой района осуществляется надзор за исполнением законодательства о закупках

Так, в ходе проверке ГБУ РМЭ «Звениговская ЦРБ» установлена задолженность учреждения по обязательствам по оплате государственных контрактов, в связи чем в адрес главного врача внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По материалам проверки прокуратуры Звениговского района, заместителем руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы вынесено постановление, в соответствии с которым виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом).

07 Июня, 2024 г.