Вынесен приговор по уголовному делу в отношении заместителя директора организации, осуществляющей заправку автомобилей газообразным топливом

Звениговский районный суд вынес приговор в отношении 51-летнего жителя города Волжск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В суде установлено, что в период  с 16 октября 2020 года по 11 апреля 2024 года заместитель директора организации, осуществляющей торговлей на заправке автомобилей газообразным топливом, в которой он являлся ответственным за производственный контроль и проведение мероприятий направленных на обеспечение безопасного функционирования производственных объектов, организовал и осуществлял заправку автотранспорта сжиженным углеводородным газом, в отсутствие лицензии с грубыми нарушениями требований эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, подвергая опасности жизни и здоровья потребителей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 80 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

06 Августа, 2024 г.