Сообщение о возможном установлении публичного сервитута.

14.02.2024

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Звениговского муниципального района Республики Марий Эл информирует о возможном установлении публичного сервитута для использования земельного участка в целях эксплуатации объекта: сооружение – ВЛ-110 «Чигашево-Кокшайская», ПС 110/10 кВ «Кокшайская» с кадастровым номером 12:05:2101001:2894, расположенного по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, с. Кокшайск, ул. Кологривова, в 26 метрах на север от дома 36, для размещения линейных объектов системы электроснабжения, их технологических частей, являющихся объектами местного значения (для размещения объекта электросетевого хозяйства ПС 110/10 кВ Кокшайская, необходимого для организации электроснабжения населения с. Кокшайск Кокшайского сельского поселения Звениговского муниципального района Республики Марий Эл), площадь земельного участка – 1 918 кв.м.

Публичный сервитут испрашивается в отношении земельного участка, расположенного по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский муниципальный район, Кокшайское сельское поселение, с. Кокшайск, ул. Кологривова, в кадастровом квартале 12:14:0508001.

Правила землепользования и застройки Кокшайского сельского поселения Звениговского муниципального района Республики Марий Эл утверждены решением Собрания депутатов Кокшайского сельского поселенияЗвениговского муниципального района Республики Марий Эл от 15 декабря 2023 года № 246 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Кокшайского сельского поселения Звениговского муниципального района Республики Марий Эл».

Ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, подать заявления об учете прав на земельные участки можно в Администрацию Звениговского муниципального района Республики Марий Эл по рабочим дням с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, г. Звенигово, ул. Ленина, д. 39, каб. 210, телефон (83645) 7-36-68. Дата окончания приема заявлений – 04 марта 2024 года. Официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором размещается сообщение о поступившем ходатайстве об устранении публичного сервитута, описание местоположения границ публичного сервитута, Правила землепользования и застройки - www.admzven.ru.