Поздравление с днем деревни Шелангер

д. Шелангер.jpg

Здравствуйте дорогие жители и гости!

Поздравляю вас с днем деревни Шелангер! А также, с важным Юбилеем – в этом году деревне Шелангер исполнилось 160 лет!

Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Шелангера.

День рождения деревни — это праздник его жителей, всего народа, который сохраняет и чтит свои традиции, уважает историю.

Много замечательных людей вписали свои имена в биографию деревни Шелангер, они принесли своей малой Родине почет и уважение, прославили её своими подвигами на полях сражений и своим трудом. Ведь именно в этой деревне живет участник Великой Отечественной войны Андреев Василий Алексеевич, который в этом году отметил 95-летний юбилей! Также здесь проживают: Ивановская Елизавета Николаевна – вдова участника Великой Отечественной войны, в этом году Елизавете Николаевне исполнилось 96 лет, Данилова Лидия Ильинична – труженик тыла. Когда-то, в деревне Шелангер проживала первая художница из женщин-мари – Атлашкина Елизавета Дмитриевна. И конечно же многие другие значимые люди.

Говорят, деревни вымирают. Нет … Деревня всегда будет жить, потому что это наш с вами дом — это наша Родина и другой у нас не будет.

Всех нас объединяет один общий дом — Шелангерская земля, которой я безмерно благодарна!

Я не по наслышке знаю, что жители деревни Шелангер сплоченные, вспомните как мы с вами дружно создавали наш прекрасный пруд, строили дамбу, а потом веснами укрепляли ее, чтобы вода не ушла! Теперь наш пруд богат рыбой, каждый день мы там наблюдаем огромное количество рыбаков.

В каждой деревне есть палочки-выручалочки. В нашей деревне – это Петрова Любовь Ивановна, я благодарна ей, потому что именно Любовь Ивановна всегда безотказно помогает в вопросах, касающихся деревни Шелангер.

Желаю Вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, осуществления заветных планов. Пусть царит на нашей земле радость, мир, доброта и теплота людских сердец!

Пелед, тузлане, Шелангер ялем! Пайрем дене!

Поздравление и.о. главы администрации МО "ШЕлангерское сельское поселение" Васильевой Е.В. на празднике День деревни Шелангер 21.07.2019г.

22 Июля, 2019 г.