После вмешательства прокуратуры Звениговского района пенсионеру возвращены необоснованно взысканные денежные средства

Прокуратурой Звениговского района по обращению гражданина проведена проверка в Звениговском районном отделении службы судебных приставов, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что приставом-исполнителем в Пенсионный Фонд РФ по РМЭ несвоевременно направлено постановление о сохранении денежных средств должника в размере прожиточного минимума, на которое не может быть обращено взыскание.

В результате чего с пенсии должника в рамках исполнительного производства была необоснованно списана денежная сумма в размере 14 тыс. руб.

После вмешательства прокуратуры района выявленные нарушения устранены, лицу возвращены необоснованно удержанные денежные средства.

05 Июня, 2023 г.