В Звениговском районе суд огласил приговор по уголовному делу о преступлении против жизни и здоровья

Звениговский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 65– летнего жителя Звениговского района. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

Установлено, что в ночь с 11 на 12 ноября 2023 года мужчина, в ходе распития алкогольных напитков, нанес потерпевшему 2 удара ножом в руку и шею, а также не менее 6 ударов металлической кочергой по голове и телу.

Потерпевший скончался на месте происшествия.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

08 Апреля, 2024 г.