Новости Черноозерского сельского поселения

04 Февраля, 2021 г.

В рамках проведения «Предпринимательских часов» для субъектов малого и среднего предпринимательства - всероссийских обучающих вебинаров по актуальным вопросам поддержки бизнеса со стороны федеральных институтов развития, в том числе АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк» и региональных лизинговых компаний 16 февраля 2021 г.

27 Января, 2021 г.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и Федеральным законом от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Министерством государственного имущества Республики Марий Эл (далее - Министерство) принято решение о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Марий Эл земельных участков по состоянию на 1 января 2022 года.

08 Мая, 2019 г.

Каждый позвонивший может получить консультацию специалистов по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, узнать где и как можно пройти обследование на ВИЧ, а также получить рекомендации по комплексу организационных,                             лечебно-профилактических, санитарно­ противоэпидемических (профилактических) мероприятий, проводимых с целью предупреждения распространения ВИЧ-инфекции.

17 Декабря, 2018 г.

Сегодня в России набирает обороты новая форма организации вывоза ТКО. Согласно, Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ в редакции от 31.12.2017 "Об отходах производства и потребления" вступившего в силу с 01.01.2018 года - сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение ТКО обеспечивается региональными операторами в соответствии с территориальной схемой субъекта РФ.

17 Декабря, 2018 г.

3 декабря 2018 года истек срок уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц за 2017 год.

Гражданам, не заплатившим имущественные налоги, необходимо в кратчайшие сроки погасить задолженность, так как за каждый календарный день просрочки начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка России.

Факт не получения налогового уведомления не является основанием для освобождения от уплаты налога.

17 Декабря, 2018 г.

- ПЕНИ за каждый календарный день просрочки – проценты от неуплаченной суммы (1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ России).

- ТРЕБОВАНИЕ из налоговой инспекции. Со срока, установленного в требовании, начинаются меры, которые будут увеличивать сумму долга.

- СУД. Мировой судья рассмотрит дел о принудительном взыскании долга. После получения повестки у должника еще есть возможность оплатить долг и явиться в суд с оплаченной квитанцией.

Ленты новостей