По иску прокуратуры Звениговского района заблокирован доступ к сайтам по продаже поддельных медицинских документов

Прокуратура Звениговского района Республики Марий Эл в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 3 сайта, на которых предлагалось приобрести медицинские справки и другие медицинские документы, предоставляющие права и освобождающие от обязанностей, без фактического прохождения медицинских осмотров.

В соответствии с законом запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа являются уголовно наказуемыми деяниями, за которые предусмотрена уголовная ответственность статьей 327 УК РФ.

Прокуратура района предъявила в Звениговский районный суд Республики Марий Эл  3 административных исковых заявления о признании информаций о приобретение медицинских справок без прохождения соответствующего медицинского осмотра информациями, распространение которых на территории РФ запрещено. Звениговский районный суд исковые требования прокурора района удовлетворил.

Исполнение решений судов находится на контроле прокуратуры Звениговского района.

27 Октября, 2020 г.