Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Благодарности Народного фронта за вклад в помощь защитникам Донбасса вручили коллективам федеральных ведомств в Марий Эл

31 мая 2023 г. в исполкоме Народного фронта в Республике Марий Эл прошло награждение коллективов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, принимающих активное участие в сборе гуманитарной помощи бойцам СВО и мирным жителям Донбасса в рамках проекта «Всё для Победы!».

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков поблагодарил сотрудников федеральных структур за участие в помощи военнослужащим и мирному населению в зоне проведения СВО и вручил благодарственные письма руководителя Исполкома Народного Фронта Михаила Кузнецова руководителям коллективов Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл и Управления Федерального казначейства по Республике Марий Эл.

В торжественном мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Кузьмин, руководитель исполкома Народного фронта Валентин Севастьянов.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, Павел Волков  отметил важность единства фронта и тыла. «Миллионы неравнодушных граждан нашей страны, в том числе и жители нашей республики, присоединились к масштабному проекту по поддержке защитников Донбасса. В зону проведения СВО направляются многотонные гуманитарные конвои. И в этом есть заслуга в том числе представителей федеральных структур. Благодаря проекту «Всё для Победы!» каждый может проявить свою солидарность с теми, кто находится сегодня на линии боевого соприкосновения, помочь тем, кто сейчас защищает нашу Родину, и мирным жителям Донбасса, оказавшимся в беде», – сказал главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл.

Проект «Все для Победы!» стартовал по всей стране под эгидой Народного фронта год назад. В каждом регионе организован сбор средств, открыты пункты сбора необходимых вещей.

За истекший год работы проекта благодаря поддержке жителей Республики Марий Эл удалось собрать и направить в зону проведения СВО более 19 тонн гуманитарного груза. Кроме того, зимой текущего годав рамках проведения четырёхчасового благотворительного телемарафона удалось собрать более 600 тыс. рублей. На эти средства были закуплены и переданы бойцам тепловизоры, бинокли и прицелы.

02 Июня, 2023 г.