Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене.

Аукцион проводится в соответствии со статьями 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

Аукцион проводится:

по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, г. Звенигово, ул.Ленина, д.39, каб.17, по лоту № 1 в 10 часов 00 минут 22.06.2016 г.;

Время и место начала приема заявок – в рабочие дни с 8 до 17 часов по московскому времени, по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, г. Звенигово,ул. Ленина, д.39, каб 15.

Дата начала приема заявок в аукционе – 20.05.2016 года.

Дата, время окончания приема заявок – 16.06.2016 года.

Осмотр земельного участка на местности состоится по месту нахождения земельного участка:

по лоту № 1 в 11 часов 00 минут 10.06.2016 г. (сбор в 10 часов 30 минут по адресу приема заявок, с предварительной записью по телефону (83645) 7-17-79).

Дата, место и время определения участников торгов – 14 часов 00 минут 17.06.2016 года, по адресу: РМЭ, Звениговский район, г.Звенигово, ул.Ленина, д.39, каб. 17.

Дата, место и время подведения итогов аукциона –22.06.2016 г. по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, г. Звенигово, ул.Ленина, д.39, каб.17, после завершения аукциона.

Аукцион, открытый по форме подачи предложений о размере арендной платы, проводится в следующем порядке:

1) аукцион ведет аукционист;

2) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начального размера арендной платы, "шага аукциона" и порядка проведения аукциона.

"Шаг аукциона" устанавливается в пределах трех процентов начальной цены предмета аукциона и не изменяется в течение всего аукциона;

3) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального размера арендной платы и каждого размера арендной платы в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с размером арендной платы;

4) каждый последующий размер арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущего размера арендной платы на "шаг аукциона". После объявления очередного размера арендной платы аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующий размер арендной платы в соответствии с "шагом аукциона";

5) при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным аукционистом размером арендной платы, аукционист повторяет этот размер арендной платы 3 раза.

Если после троекратного объявления очередного размера арендной платы ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;

6) по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение договора аренды, называет размер арендной платы и номер билета победителя аукциона.

Организатор аукциона ведет протокол аукциона, в котором фиксируется последнее предложение о цене предмета аукциона.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок. Договор аренды земельного участка (приложение к настоящему информационному сообщению) подписывается в течение 30 дней со дня направления проекта договора аренды земельного участка).

Существенные условия договора аренды земельного участка согласно постановления администрации муниципального образования «Городское поселение Звенигово» № 257 от 12.05.2016 года «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка»:

- предмет договора аренды земельного участка – земельный участок, указанный в настоящем извещении;

- цена предмета аукциона – определяется на основании протокола о результатах аукциона.

При уклонении (отказе) победителя от заключения в указанный срок договора аренды земельного участка задаток ему не возвращается, результаты аукциона аннулируются Организатором аукциона.

Форма платежа – ежемесячно не позднее 15 (пятнадцатого) числа текущего месяца.

20.05.2016