Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Уважаемые жители г.Звенигово!

subbotnik.jpg

В целях обеспечения чистоты и порядка на территории г.Звенигово администрация МО «Городское поселение Звенигово» объявляет о проведении весеннего двухмесячника по уборке, благоустройству, озеленению, санитарной очистке территории муниципального образования.Общегородские субботникибудут проводиться каждую пятницу с 6 апреля по 8 июня.

Администрация МО «Городское поселение Звенигово» обращается к руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям и неравнодушным гражданам города принять активное участие в уборке прилегающих территорий.

Управляющим организациям, юридическим и физическим лицам, осуществляющим обслуживание жилищного фонда, ТСЖ, ЖСК, организациям обслуживающим многоквартирные дома рекомендовано организовать своевременную уборку придомовых территорий, придорожных газонов, прилегающих к жилым домам; подвалов жилого фонда, улиц, переулков, обочин дорог, своих территорий, а также несанкционированных свалок. Председателям уличных комитетов, ТОС необходимо проинформировать население о наличии в частном секторе противопожарного инвентаря, емкостей для воды и песка.

Руководителям предприятий, организаций, ответственным за содержание наземных и подземных инженерных сооружений и объектов коммунальной инфраструктуры необходимо восстановить нарушенное благоустройство при проведенных ранее аварийно-восстановительных работах;организовать санитарную очистку в охранной зоне надземных инженерных коммуникаций и объектов коммунальной инфраструктуры и привести в надлежащее состояние вспомогательные сооружения, расположенные над инженерными коммуникациями.

Администрацией МО «Городское поселение Звенигово» в дни общегородских субботников будут организованы работы по ликвидации несанкционированных свалок мусора и  приему твердых бытовых отходов с дорог, тротуаров, газонов, скверов, парков, дворов и вывозу их на городскую свалку.

В случае нарушений правил благоустройства муниципального образования будут составляться протоколы об административных правонарушениях, которые будут направлены в административную комиссию для привлечения виновных лиц к ответственности.

30 Апреля, 2018 г.