Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Направлено в суд уголовное дело по факту злостного уклонении лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания

Прокуратурой Звениговского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Звенигово.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 ч.1 УК РФ (в злостном уклонении лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

По версии дознания, 06 июня 2022 года обвиняемый был освобожден из мест лишения свободы, по отбытию срока наказания, после чего он был обязан прибыть к избранному им месту жительства в г.Звенигово и явиться для постановки на учет в орган внутренних дел- ОМВД России по Звениговскому району, однако обвиняемый скрылся с целью уклонения от административного надзора.

В ходе дознания обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде принудительных работ на срок до одного года либо лишением свободы на тот же срок.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

02 Февраля, 2024 г.