С учетом позиции прокуратуры Звениговского района суд избрал в отношении 48-летнего жителя Звениговского района меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ему предъявлено обвинение по чю1 ст.105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, в ночь с 22 января на 23 января 2024 года в п. Шелангер Звениговского района обвиняемый во время совместно употребления алкоголя с потерпевшим по месту жительства их общего знакомого на почве личных неприязненных отношении нанес потерпевшему ножом не менее 2 ударов в область шеи, затем нанес кулаками руки ему удары по голове и не менее 2 ударов кирпичом по голове.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Прокуратура держит на контроле ход и результаты расследования уголовного дела.

02 Февраля, 2024 г.