Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Свыше 4 тысяч медиков Марий Эл получают специальную социальную выплату

Логотип WEB 4.jpg

С 1 января 2023 года для отдельных категорий медицинских работников установлена специальная социальная выплата. В Марий Эл ее получают 4373 медработника.

«Эта мера государственной поддержки будет действовать и в 2024 году. Медицинские организации продолжат ежемесячно направлять в региональное Отделение Социального фонда реестры работников, имеющих право на выплату, а Отделение на основании этих данных будет направлять средства на банковские счета получателей», — отметил управляющий Отделением СФР по Республике Марий Эл Владимир Орехов

Медработникам не нужно самим подавать заявление на выплату. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана. Размер выплаты составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации.

Напомним, что специальная социальная выплата положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.

14 Февраля, 2024 г.