По постановлению прокуратуры Звениговского района директор МУП «Аква–Сервис» привлечён к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ

Прокуратурой Звениговского района по результатам проверки исполнения законодательства об оплате труда 08.02.2024 в адрес директора МУП «Аква–Сервис» внесено представление  об устранении нарушений закона.

В нарушение положений Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»  МУП «Аква–Сервис» в течение месяца со дня внесения представления не уведомило прокуратуру о дате и времени рассмотрения представления, в письменной форме. Так же, сведения о принятых мерах по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, организацией в установленный срок направлены не были.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Звениговского района в отношении должностного лица – директора МУП «Аква–Сервис» 22.04.2024 года было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 23 Звениговского судебного района от 14.05.2024 года директор МУП «Аква–Сервис» признан виновным в совершении вменённого ему административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. руб.

31 Мая, 2024 г.