Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя п.Шелангер

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ (в совершении убийства, то есть умышленном причинении смерти другому человеку).

Проведенным расследованием установлено, что 48 летний житель п.Шелангер Звениговского района, находясь в квартире, расположенной по ул.Мелиораторов п.Шелангер Звениговского района, в состоянии алкогольного опьянения взял в руку кухонный нож и нанес им удары в область расположения жизненно-важных органов потерпевшего, который от полученных травм скончался на месте преступления.

Обвиняемый свою вину в совершении убийства признал полностью.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишением свободы на срок до пятнадцати лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

07 Июня, 2024 г.