Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Инициатива приветствуется

     В Звениговском районе успешно продолжает работать программа по поддержке местных инициатив, благодаря которой жители   сельских и городских поселений получают возможность благоустроить территории своих населенных пунктов.

     В их числе находится Кокшамарское сельское поселение, на территории которого, благодаря участию в проекте поддержки местных инициатив решаются насущные проблемы сельских поселений.  

     Проблема уличного освещения проблема давно не дает покоя  жителям ул. Первомайская  д. Кокшамары, но где взять столько средств, чтобы улица засветила новыми светильниками? В результате активной позиции жителей ул. Первомайская выступили с инициативной реализацией на территории населенного пункта проекта по модернизации уличного освещения. Сельчане считают, что модернизация уличного освещения в населенных пунктах приведет к целому ряду важных социальных аспектов, а именно-- повышению активности жителей деревни, подростков в посещении досуговых мероприятий, спортивных секций, кружков, детской игровой площадки в любое удобное время, снижению преступлений на улицах населенных пунктов в темное время суток, экономии электроэнергии и бюджетных средств на уличное освещение, безопасности жителей, уменьшению ДТП, благоприятным и комфортным условиям для населения.

       Жители с каждым годом убеждаются, что решение многих актуальных проблем, которые стоят в муниципальных образованиях, зависит в первую очередь от активности жителей, и вместе мы можем сделать многое.

01 Апреля, 2019 г.