Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации принимает заявки на участие во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее - конкурс).

Нормативно-методические документы для проведения конкурса размещены на сайте Минтруда России в разделе «Деятельность» подраздела «Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (https://fexch.mintrud.gov.ru/s/z6aNRQo8wbCJoqy).

Конкурс проводится ежегодно в целях привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирования организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

Конкурс проходит в два этапа: на федеральном и региональном уровнях с участием сторон социального партнерства.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Организационно-техническое обеспечение проведения конкурса на региональном уровне в соответствии с распоряжением Правительства Республики Марий Эл №231-р от 15 апреля 2010 г. «О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности», проводимом на уровне Республики Марий Эл» осуществляет Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл.

Участие организаций в региональном этапе конкурса осуществляется на основе самовыдвижения либо по представлению объединений профсоюзов и работодателей при условии соответствия критериям допуска.

Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно.

Определенные решением Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений победители регионального этапа конкурса (организации, занявшие 1 место) будут номинированы для участия в федеральном этапе конкурса.

Для участия в региональном этапе организация направляет заявку на участие в конкурсе до 20  сентября  2022 года в Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект 24 а, каб. 508.

Заявка также формируется участником конкурса с использованием программно-информационного комплекса Минтруда России «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее - информационная система), адрес в сети Интернат: https://ot.rosmintrud.ru/ 

05 Августа, 2022 г.