Инициативы жителей!

Сегодня в населенных пунктах нашего района и по всей Республики Марий Эл ведется анкетирование населения  по сбору местных инициатив.

Работы по данному вопросу  в нашем поселении ведутся на постоянной основе с 2016года и уже реализовано в населенных пунктах 14проектов на сумму более 4,9млн. рублей.

И нам тем более приятно, что в данном направлении работа продолжается, при участии жителей населенных пунктов и поддержке правительства Республики Марий Эл.

Плоды реализации данной программы можно увидеть по всем населенным пунктам Кокшайского поселения: во всех населенных пунктах  установлены новые энергосберегающие светильники, построены скважины для забора воды,  установлены контейнеры для сбора ТКО и т.д.

Сегодня активность населения только возрастает, так   на 2023год жители  д.Шимшурга хотят провести работы по реконструкции существующего памятника участникам Великой Отечественной войны, а население д.Семеновка вышло с предложением по ремонту дороги по ул.Лесная.

Администрация поселения не оставила в стороне поднимаемые вопросы населения, и сегодня уже заканчивает подготовку конкурсной документации, для подачи в Минэкономразвития РМЭ, две конкурсные заявки с проектами:

-«Мы помним,  мы гордимся» - реконструкция  обелиска  участникам Великой Отечественной войны в д.Шимшурга»

-«Строим вместе мы дороги»- (Ремонт дороги общего пользования по адресу: д.Семеновка ул.Лесная  от дома №6в до дома №13)

Мы уверены, что при поддержке населения и Правительства Республики Марий Эл в 2023году данные проекты будут реализованы в полном объеме.

08 Сентября, 2022 г.