Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя гор. Казань

Он обвиняется в совершении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (в покушении, на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам).

Проведенным расследованием установлено, что 34-летний житель г.Казань реализуя совместный преступный умысел, направленный  на незаконный сбыт  наркотического средства  мефедрон, в республиках Татарстан и Марий Эл, с использованием сети «Интернет», в составе группы лиц, в апреле 2022 года получив посредством  интернет-мессенджера «Telegram» точное место нахождения наркотического средства, приехал к участку местности, по имеющимся координатам в лесополосе на расстоянии 100 метров от 54-го км автодороги «Йошкар-Ола-Зеленодольск» на территории Звениговского района Республики Марий Эл, где приобрел, с целью последующего совместного незаконного сбыта, наркотическое средство, содержащее в своем составе мефедрон (4-метилметкатинон), общей массой не менее 102,51 грамма. Однако вышеуказанные действия жителя г.Казань были пресечены сотрудниками УНК МВД по Республики Марий Эл.

Обвиняемый свою вину в покушении, на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере не признал.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей либо без такового.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

14 Сентября, 2022 г.