Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

По требованию прокурора глава городской администрации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Звениговского района в рамках проверки исполнения законодательства о контрактной системе выявлены нарушения в деятельности Звениговской городской администрации.

Установлено, что администрация не разместила в Едином реестре контрактов Единой информационной системы в сфере закупок документы об исполнении муниципального контракта на аварийно-восстановительные работы на канализационном коллекторе.

Законодательством о контрактной системе установлена обязанность заказчиков размещать информацию об исполнении контракта в течение пяти рабочих дней с даты его исполнения.  

В связи с не размещением информации в установленный срок прокуратурой Звениговского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ в отношении главы администрации.

Управлением Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации по Республике Марий Эл вынесено постановление о признании главы Звениговской городской администрации виновным и привлечении к административной ответственности в виде штрафа.

21 Октября, 2022 г.