Прокуратурой Звениговского района опротестованы Положения о закупках товаров, работ, услуг образовательных организаций

Федеральным законом от 11.06.2022 № 160-ФЗ внесены изменения в статью 3 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» - введены отдельные нормы, направленные на предупреждение коррупции (по принятию руководителем заказчика, членами комиссии по осуществлению закупок мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов; введены ограничения для членов комиссии).

Проведенной ревизией Положений о закупках товаров работ и услуг образовательных организаций установлено их несоответствие внесенным в законодательство изменениям.

По протестам прокуратуры района скорректированы положения о закупках 35 образовательных организаций Звениговского района.

21 Октября, 2022 г.