По обвинению в преступлении против собственности предстал перед судом житель Звениговского района

Мировым судьей судебного участка №24 Звениговского судебного района Республики Марий Эл 17 октября 2022 года постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Звениговского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Установлено, что 17 июня 2022 года в утреннее время фигурант дела, находясь по месту работы, на почве личных неприязненных отношений к руководителю структурного подразделения организации, после высказанных намерений, умышлено путем нанесения удара камнем повредил лобовое стекло автомобиля, принадлежащего руководителю, причинив ущерб на сумму 18,7 тыс. руб.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 10 тыс. рублей со взысканием в пользу потерпевшего имущественного вреда причиненного преступления в размере 18,7 тыс. руб.

21 Октября, 2022 г.