Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя г. Набережные Челны Республики Татарстан

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ (в совершении умышленного причинения легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Проведенным расследованием установлено, что 63-летний житель г. Набережные Челны Республики Татарстан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в комнате общежития АО «Красногорский КАФ» около 23 часов в июле 2022 г., взял в руки складной нож и нанес им один удар в область шеи потерпевшего, причинив ему легкий вред здоровью.

Обвиняемый свою вину в причинении легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия признал полностью.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Мировой суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишением свободы на срок до двух лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

 

09 Ноября, 2022 г.