В Звениговском районе женщина осужден за уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей

Звениговским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы района, которая обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, неоднократно).

Установлено, что в период с 20 апреля 2022 года по 13 сентября 2022 года,  являясь родителем 2-х несовершеннолетних детей, будучи обязанной содержать их,  подсудимая в течение вышеуказанного времени без уважительных причин уклонялся от уплаты алиментов. Задолженность по алиментам составила 58 844 руб. Ранее 6 апреля 2022 года он привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов без уважительных причин на содержание своих детей.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд с учетом поведения подсудимой полностью признавшей вину назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием из заработной платы осужденной в доход государства 10%.

Приговор вступил в законную силу.

 

30 Ноября, 2022 г.