Прокуратурой района взято на контроль возбуждение уголовного дела по факту незаконного использования документов для образования юридического лица

Звениговским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Марий Эл 17.05.2023 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

Установлено, что житель г.Звенигово предоставил свои паспортные данные неустановленному лицу для перерегистрации общества с ограниченной ответственностью на него, намереваясь в последующем получить материальное вознаграждение, при этом не преследуя цель фактического управления организацией.

В ходе указанных действий в единый государственный реестр юридических лиц внесены сведения о новом учредителе юридического лица, фактически не осуществляющим какую-либо предпринимательскую деятельность.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

05 Июня, 2023 г.