В связи с майскими праздниками Отделение СФР по Республике Марий Эл выплатит детские пособия досрочно. Перечисление средств начнется с 29 апреля. Изменения коснутся тех получателей, кому пособия зачисляются на банковские счета или карты.
29 апреля будут перечислены следующие пособия:
- единое пособие;
- пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям;
- выплата на первого ребенка до 3 лет;
- пособие на ребенка военнослужащего по призыву.
Ежемесячная выплата из средств материнского капитала поступит жителям Марий Эл по графику — 5 мая.
Выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям Отделение СФР по Республике Марий Эл осуществит 7 мая.
Пособия семьям с детьми выплачиваются в следующем месяце за прошедший, т.е. в конце апреля и начале мая родители получат средства за апрель.
Для семей Марий Эл, которые получают пособия на почте, изменений в сроках выплаты не будет. Средства доставят с 3 по 22 мая в зависимости от графика работы почтового отделения.
Выплата пенсий будет осуществлена досрочно тем, кто получает ее через банки 11 числа, им средства будут перечислены 7 мая. Остальные пенсионеры получат выплаты в обычном режиме в установленные даты доставки.
Пенсионеры, которым выплаты доставляет Почта России, получат средства за май в привычные даты. Доставка будет производиться с 3 мая с учетом графика работы почтовых отделений.
Если у вас остались вопросы, то проконсультироваться дополнительно можно в едином контакт-центре: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный). Консультацию по общим вопросам можно получить круглосуточно, а персональные консультации специалистов Отделения СФР по Республике Марий Эл по будним дням с 8 до 17 часов.