В Звениговском районе пресечены нарушения прав несовершеннолетних

Так, прокурор Звениговского района направил в Звениговский районный суд протест на постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Звениговский муниципальный район» по делу об административном правонарушении по ст. 8 Закона РМЭ «Об административных правонарушениях в РМЭ» в отношении несовершеннолетнего. При рассмотрении данного дела был нарушен установленный законом порядок привлечения лица к административной ответственности. В частности, прокурор, законный представитель несовершеннолетнего о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении не были извещены, и дело было рассмотрено в их отсутствие, что повлекло за собой нарушение прав несовершеннолетнего. Прокуратура потребовала безотлагательной отмены незаконного постановления, восстановления прав несовершеннолетнего, исполнение требования протеста взято на контроль.

24 Января, 2012 г.