Прокуратура района подвела итоги работы за прошлый год и наметила направления надзорной деятельности

Итоги работы подведены на состоявшемся в прокуратуре района оперативном совещании при прокуроре Звениговского района.

За истекший период 2011 года прокуратурой выявлено более 1100 нарушений закона, в том числе 141 незаконный правовой акт. В целях восстановления законности и устранения выявленных нарушений прокурором внесено 154 представления, принесено 130 протестов.

По требованию прокуратуры к дисциплинарной и административной ответственности привлечены соответственно 113 и 75 должностных лиц.
В интересах граждан и государства в суд направлено 312 исковых заявлений на общую сумму 2 млн. 159 тыс. руб.

По материалам прокурорских проверок возбуждено 1 уголовное дело.

На особом контроле прокуратуры района остаются вопросы в сфере жилищного законодательства, законодательства о труде и пожарной безопасности.

Приоритетными направлениями надзорной деятельности являются соблюдение законодательства в сферах экономики, экологической безопасности, о правах и интересах несовершеннолетних и молодежи.

24 Января, 2012 г.