Прокуратура Звениговского района направила в суд уголовное дело об убийстве

В Республике Марий Эл прокурор Звениговского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 73-летнего  жителя п. Красногорский Звениговского района. Ему предъявлено  обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство человека).

По версии следствия, 13.05.2013  около 16 часов  обвиняемый во время совместного распития спиртных напитков со своим 47-летним сыном у себя дома и возникшей на этой почве ссоры взял в руки нож и нанес ему три удара в область шеи.

Смерть потерпевшего наступила от острой массивной кровопотери вследствие колото-резаных ранений передней поверхности шеи слева.

Причиной совершения  особо тяжкого преступления послужило злоупотребление спиртными напитками, как обвиняемым, так и потерпевшим.

Однако администрацией городского поселения п. Красногорский соответствующая профилактическая работа с целью предупреждения правонарушений на почве пьянства не проводилась. В связи с этим в адрес  руководителя поселения внесено представление.

Расследование по уголовному делу проведено Звениговским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РМЭ под надзором районной прокуратуры.

После утверждения обвинительного заключения и вручения его копии обвиняемому уголовное дело направлено для рассмотрения в Звениговский районный суд. Дело будет рассмотрено с участием прокурора.

Виновник особо тяжкого преступления предстанет перед судом в ближайшее время. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Прокурор Звениговского района

19 Июля, 2013 г.