Администрация Звениговского муниципального района информирует о возможности предоставления гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства земельного участка

07.05.2024

В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Звениговского муниципального района Республики Марий Эл информирует о возможности предоставления гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Республика Марий Эл, Звениговский муниципальный район, Исменецкое сельское поселение, д. Мари-Луговая, кадастровый квартал 12:14:4701002, площадью 1 088 кв.м. (в соответствии со схемой).

07 Мая, 2024 г.

Установлено, что муниципальным служащим администрации предоставлены неполные  сведения о доходах и об имуществе за 2022г.

В частности, должностным лицом занижены сведения о полученных доходах, не указаны сведения о наличии в собственности маломерного судна.

Прокуратура внесла 28.03.2024 представление главе Исменецкого сельского поселения, по результатам рассмотрения которого муниципальный служащий привлечена к дисциплинарной ответственности.

07 Мая, 2024 г.

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении главы одной из сельских администрации Звениговского муниципального района Республики Марий.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения).

07 Мая, 2024 г.

Прокуратурой района поведен мониторинг полноты размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ).

Установлено, что в указанной системе в адрес ООО «ВКБ-ЭКО» в январе и октябре 2023 года поступили обращения граждан.

Между тем, в нарушение требований Федерального закона от 21.07.2014 №209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» ответы на указанные обращения должностными лицами организации в ГИС ЖКХ не даны.

03.05.2024

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Звениговского муниципального района Республики Марий Эл информирует о возможном установлении публичного сервитута для использования земельного участка в целях эксплуатации линейного объекта системы газоснабжения, и их неотъемлемых технологических частей: «Газопровод и ШРП кооператива «Стрела» д. Мельничные Памъялы Звениговского района Республики Марий Эл», площадь объекта – 15 675 кв.м.

03.05.2024

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Звениговского муниципального района Республики Марий Эл информирует о возможном установлении публичного сервитута для использования земельного участка в целях эксплуатации линейного объекта системы газоснабжения, и их неотъемлемых технологических частей: «Газопровод к котельной Звениговского РТП с. Кужмара Звениговского района Республики Марий Эл», площадь объекта – 2 349 кв.м.

03.05.2024

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Звениговского муниципального района Республики Марий Эл информирует о возможном установлении публичного сервитута для использования земельного участка в целях эксплуатации линейного объекта системы газоснабжения, и их неотъемлемых технологических частей: «Газопровод к ГРП, к котельной ПТФ и к АВМ п. Шелангер Звениговского района Республики Марий Эл», площадь объекта – 3 121 кв.м.

03.05.2024

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Звениговского муниципального района Республики Марий Эл информирует о возможном установлении публичного сервитута для использования земельного участка в целях эксплуатации линейного объекта системы газоснабжения, и их неотъемлемых технологических частей: «Газопровод подземный и надземный высокого давления в д. Спартак Звениговского района Республики Марий Эл», площадь объекта – 1 111 кв.м.

Ленты новостей