Молодежный парламентаризм – кадры для будущего

На территории Республики Марий Эл стартовал проект «Молодежный парламентаризм – кадры для будущего», целью которого является инициирование социальной активности молодёжи, вовлечение ее в деятельность по активному участию в социально-экономическом, политическом, культурном и духовном развитии общества; расширению возможностей участия молодых граждан в жизни муниципального образования.

Для членов муниципальных молодежных парламентов в настоящее время проводится учёба при Правительстве Республики Марий Эл. Обучение проводят действующие деятели политической арены РМЭ. Ребята в процессе работы приобретут навыки самоорганизации и самоуправления, научатся под свою ответственность принимать решения, работать с нормативно-правовой базой и готовить решения и документы, в том числе реализуемые в условиях текущего времени, овладеют основами ораторского мастерства, парламентской культуры.

24 Марта, 2010 г.