Республиканский фестиваль народного творчества «Душа России»

С 3 по 4 ноября 2010 года в Республике Марий Эл состоялся Республиканский фестиваль народного творчества «Душа России», посвященный 90-летию образования Республике Марий Эл. Фестиваль направлен на сохранение и популяризацию народной культуры и исполнительского мастерства творческих коллективов, знакомств с традициями национальной культуры и искусств народов Поволжья, формирование патриотических и нравственных качеств у подрастающего поколения на основе национальных традиций.

От нашего района в фестивале приняли участие два коллектива: детская образцовая хореографическая студия «Радость» г. Звенигово и вокальный ансамбль «Смайлики» п. Красногорский. Детская образцовая хореографическая студия «Радость» заняла второе место в номинации «Хореография» (народный стилизованный танец) и была награждена Дипломом лауреата II степени. По итогам конкурса оба коллектива приняли участие в праздничном концерте «Цвети мой край, Марий Эл», посвященный 90- летию образования Республике Марий Эл.

09 Ноября, 2010 г.