Администрация муниципального образования «Кужмарское сельское поселение» сообщает о проведении аукциона по продаже муниципального имущества муниципального образования «Кужмарское сельское поселение»

Основание продажи: постановление Администрации МО «Кужмарское сельское поселение» от 19 декабря  2016 г. № 175 «О приватизации муниципального имущества муниципального образования  «Кужмарское сельское поселение».

Собственник выставляемого на продажу имущества – Муниципальное образование «Кужмарское сельское поселение».

Продавец – Администрация муниципального образования «Кужмарское сельское поселение»

Форма продажи (способ приватизации) - аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе23 декабря  2016 г.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе18 января   2017 г.

Дата определения участников аукциона19 января 2017 г. в 15 час. 00 мин.

Аукцион проводится: 20 января 2017 г. в 08 час. 30 мин. по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, с.Кужмара, ул. Центральная, д.3, кабинет главы администрации;

На аукцион выставляется муниципальное имущество муниципального образования «Кужмарское сельское поселение»:

- движимое имущество – автомобиль УАЗ-315192, не эксплуатируется, находится в нерабочем состоянии, неисправен двигатель, необходим ремонт кузова, переднего и заднего моста, отсутствует аккумулятор; идентификационный номер (VIN):XTT31519220027314; марка, модель УАЗ-315192; наименование (тип ТС): легковой автомобиль; категория ТС: В; год изготовления ТС: 2002; модель, № двигателя: ЗМЗ-41040B №20075800; шасси (рама):  № 31510020141270; кузов (прицеп): №31514020028247; цвет кузова (кабины): белая ночь; мощность двигателя, л.с. (кВт):  85(62,5);  рабочий объем двигателя, куб.см.: 2890 ;  тип двигателя: бензиновый; разрешенная максимальная масса, кг.: 2500; масса без нагрузки, кг.: 1750; свидетельство о регистрации ТС: 12 ТА №690586, регистрационный знак ВО50СВ/12, дата регистрации  12.03.2009г. , выдано МРЭО ОГИБДД  ОВД г.Волжска РМЭ.

Обременения отсутствуют.

Начальная цена – 50  000,00 руб.,

Шаг аукциона –   2500,00 руб.,

Задаток – 10 000,00 руб.,

Подведение итогов осуществляется на аукционе. Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за имущество. Результаты аукциона оформляются протоколом об итогах аукциона, который является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества. Договор купли продажи заключается в течение 5 дней с момента подведения итогов аукциона. Оплата по договору производится покупателем в течение 10 дней с момента заключения договора. Передаточный акт подписывается в течение 30 дней с момента оплаты имущества по договору.

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 %, своевременно подавшие заявку, представившие надлежащим образом оформленные документы и своевременно внесшие задаток.

Задаток должен быть перечислен на счет Администрации муниципального образования «Кужмарское сельское поселение»: р/с 40302810300003000141 в Отделение НБ Республики Марий Эл, БИК 048860001, ИНН 1203005912 КПП 120301001, лицевой счет – 05083А06053,  получатель платежа – Администрация муниципального образования «Кужмарское сельское поселение» - до момента окончания приема заявок. Основанием для внесения задатка является заключенный с Продавцом договор о задатке.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Администрации, является выписка со счета Администрации муниципального образования «Кужмарское сельское поселение».

Возврат задатка участникам аукциона, за исключением победителя, осуществляется в течение 5 банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в оплату приобретаемого имущества по заключенному договору купли-продажи.

Время и место приема заявок: по рабочим дням с 8.00 до 17.00 по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, с.Кужмара, ул.Центральная, д.3, кабинет Главы администрации. Здесь же можно ознакомиться с документацией о техническом состоянии имущества, формой заявки, условиями договоров о задатке и купли-продажи.

Заявка подается по утвержденной продавцом форме в двух экземплярах. К заявке должны быть приложены следующие документы:

-для юридических лиц: нотариально заверенные копии учредительных документов, документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности, решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент) сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица, в случае подачи заявки представителем претендента – нотариальная доверенность,опись представленных документов в двух экземплярах;

-для физических лиц: документ, документ удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов, опись представленных документов в двух экземплярах. В случае подачи заявки представителем претендента – нотариальная доверенность.

Более подробную информацию можно получить в Администрации муниципального образования «Кужмарское сельское поселение» по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, с.Кужмара, ул.Центральная, д.3, кабинет Главы администрации или по телефону: (83645) 7-31-43.

23.12.2016